Суббота, 20.04.2024
lacius.at.ua
Меню сайта
Форма входа
14:48

Календарь православной хозяйки на 2013 год

Календарь православной хозяйки на 2013 год
Издательство: Лествица, 2012 г.

Аннотация к книге "Календарь православной хозяйки на 2013 год"


Каждое мгновение жизни наполнено для нас, женщин, постоянными и неусыпными заботами о наших близких - мужьях, детях, родителях. Это не только потребность души и не просто наш долг - это великое призвание, которое делает нас счастливыми. Утром и вечером, днём и ночью все мысли заняты нашими обязанностями, которые мы добровольно берём на себя и с честью несём по волнам житейского моря. Но, погружаясь с головой в хлопоты о каждодневном и скоромимоходящем, нельзя забывать о главном - о цели христианской жизни. Повседневные труды не должны стать тем единственным, что наполняет ум и сердце. Путь женщины-христианки должен освещаться молитвой - лишь тогда он ведёт ко спасению, сопровождаться духовными размышлениями - только тогда он прям и честен, озаряться святоотеческой мудростью - и все преграды будут с лёгкостью преодолены. Лишь отождествив себя с Марфой и Марией, мы сможем наполнить душу светом, а ...
Читать полностью
Каждое мгновение жизни наполнено для нас, женщин, постоянными и неусыпными заботами о наших близких - мужьях, детях, родителях. Это не только потребность души и не просто наш долг - это великое призвание, которое делает нас счастливыми. Утром и вечером, днём и ночью все мысли заняты нашими обязанностями, которые мы добровольно берём на себя и с честью несём по волнам житейского моря. Но, погружаясь с головой в хлопоты о каждодневном и скоромимоходящем, нельзя забывать о главном - о цели христианской жизни. Повседневные труды не должны стать тем единственным, что наполняет ум и сердце. Путь женщины-христианки должен освещаться молитвой - лишь тогда он ведёт ко спасению, сопровождаться духовными размышлениями - только тогда он прям и честен, озаряться святоотеческой мудростью - и все преграды будут с лёгкостью преодолены. Лишь отождествив себя с Марфой и Марией, мы сможем наполнить душу светом, а жизненное пространство - теплом!
Новый "Календарь православной хозяйки" создан именно как средство, облегчающее эту задачу. Мы хотим помочь вам правильно организовать каждый день вашей жизни, начав его с духовного бисера и продолжив готовым решением при составлении сбалансированного меню. Вам не понадобится больше тратить дорогое время на поиски рецептов во множестве разрозненных изданий - в "Календаре" вы найдёте большую подборку блюд на все случаи жизни, и они всегда будут у вас под рукой. Особенное внимание в этом году отведено завтракам, потому что здоровое начало дня это залог его успешного продолжения. Кроме того, мы акцентировали внимание на том, какую еду можно и нужно взять с собой - на работу, в школу, в путешествие, на пикник, так, чтобы эта еда была удобна, вкусна и полезна, насыщала без пресыщения и давала достаточно энергии для дальнейшей деятельности. Для молодых и пока ещё не слишком опытных хозяек мы, как всегда, предлагаем ряд простых и лёгких в приготовлении рецептов. Ну а для особых случаев, когда времени всё же слишком мало, но голодные домочадцы нетерпеливо ждут обед - вы найдёте описание блюд, которые можно приготовить не более чем за тридцать минут. Не забыли мы и об обещанном в прошлом году кулинарном пазле - мы придумали для вас 20 сочетаний блюд, обеспечивающих полноценный обед, но это не должно стать единственным вариантом - фантазируйте сами, ориентируясь на собственные кулинарные предпочтения!
Составитель Нина Борисова
Скачать книгу Календарь православной хозяйки на 2013 год.


Календарь православной хозяйки на 2013 год

Календарь православной хозяйки на 2013 год



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
lacius.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz